(495) 749-1230 (Москва)
(812) 986-2686 (Санкт-Петербург)
8 800 333-1230 (бесплатно по России)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Претензии К Качеству Платья
Гость_Гость_Марина_*_*
сообщение 22.12.2009, 21:36
Сообщение #1

Гости

Здравствуйте!
У меня возникли претензии к качеству платья, купленного в магазине.
В начале ноября купила несколько платьев и бюстгальтер, на довольно большую сумму.
Платьев почти все легкие, поэтому носила только одно, да и то одела всего пару раз. Речь идет о черном приталенном сарафане за 4 с чем-то тысячи. За эти несколько одеваний обнаружила в нем кучу мелких дефектов, которые не особо заметны на первый взгляд, но очень портят настроение.
1. В подкладке зачем-то разрезана ткань в одном месте, так как она очень нежная, боюсь, что может поползти при носке.
2. Молния плохо вшита внизу, пришлось подшивать вручную.
3. Швы не все сделаны как надо, часто расходятся в таких местах, где вроде как и не должны (я бы поняла, если бы они расходились в проблемных местах - можно было бы списать все на неверный размер). Но когда шов расходится на "пояске" спереди - это явный брак.

На самом деле очень неприятно надевать вещь, в которой столько изъянов и непонятно, что еще выплывет наружу. Теперь с ужасом думаю о других платьях, летних - вдруг и с ними не все в порядке.

Мне очень нравится Ваш магазин, но хотелось бы, чтобы качеству уделялось больше внимания.

+Цитировать сообщение
Кропотова Маша
сообщение 22.12.2009, 22:24
Сообщение #2

Активный участник

Марина,
Вам нужно было сразу же обратиться к нам, как только Вы нашли все эти недостатки (или один из них)! В случае обнаружения скрытого брака мы всегда меняем вещь или возвращаем деньги, даже если покупка сделана раньше, чем две недели назад.
Вообще претензий к качеству этого платья у нас вроде не было rolleyes.gif Комментарий нашего технолога по поводу подкладки - на припусках подкладки часто делаются надсечки для правильной посадки, возможно Вы нашли такую надсечку - тогда это не брак, "поползти" не должно. Насчет остального сказать ничего нельзя, не видя вещи.
Вы можете принести платье, мы посмотрим и решим, что делать. Но на 100% обещать сейчас ничего не можем, т. к., насколько я понимаю, Вы же несколько раз носили платье, а после нескольких носок не всегда можно установить, брак это или следствие неаккуратной носки unsure.gif .

Надеемся, с другими вещами, купленными у нас, будет все в порядке rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Марина_*_*
сообщение 23.12.2009, 0:35
Сообщение #3

Гости

Спасибо за быстрый ответ!
На самом деле я на 99,9% уверена, что это все-таки брак, а не дефекты носки.
Специально платье везти, боюсь, не смогу. Но если в ближайшее время соберусь к Вам в магазин, то обязательно захвачу его с собой.
В принципе, это все легко устранимо, но слишком уж много "неполадок" для одной вещи!

+Цитировать сообщение
Ольга Промптова
сообщение 23.12.2009, 18:29
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Гость_Марина_* @ 23.12.2009, 0:35) *
Спасибо за быстрый ответ!
На самом деле я на 99,9% уверена, что это все-таки брак, а не дефекты носки.
Специально платье везти, боюсь, не смогу. Но если в ближайшее время соберусь к Вам в магазин, то обязательно захвачу его с собой.
В принципе, это все легко устранимо, но слишком уж много "неполадок" для одной вещи!

Марина, мы не утверждаем, что это не брак, все может быть) хотя сочетание таких дефектов в одной вещи - действительно странно. хорошо Вас понимаем rolleyes.gif Привозите платье, мы посмотрим. такая информация в любом случае будет полезна rolleyes.gif спасибо rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
mashus
сообщение 20.3.2010, 18:55
Сообщение #5

Новичок
*

Здравствуйте! Я давно у вас покупаю одежду, и очень многое мне переделывает моя портниха. В ее профессионализме сомневаться нет необходимости, т.к. она 10 лет работала у Зайцева, и там был сильный контроль. В начале своих покупок я еще обращалась к администратору ДД-шопа (по-моему, тогда была еще не Мария), но потом просто молча стала переделывать их у своей портнихи. Огромная просьба усилить контроль за качеством пошива. Очень часто бывают растянуты горловины у платьев, плохо вшивают молнии, нарушаются технологии пошива. Одно шелковое платье мне перешивали аж 2 раза (темно коричневое). Получается, что я плачу дважды: за само платье и за переделку, подгонку. Причем, это не у всех платьев так. Бывает. что одно платье этой модели сшито нормально, а другое уже не по технологии. Но вот горловина-это наиболее часто встречающийся дефект.
Я давно хотела написать по этому поводу. И вот, наконец-то. мои руки до этого "дошли"
А сами работники ДД шопа просто замечателные! Причем все!:)

+Цитировать сообщение
Ольга Промптова
сообщение 20.3.2010, 20:57
Сообщение #6

Активный участник

[quote name='mashus' date='20.3.2010, 18:55' post='1510']
Уважаемая Mashus!
Очень приятно, что несмотря на перечисленные Вами недоостатки наших вещей, Вы продолжаете их покупать rolleyes.gif
С момента основания DD Shop мы постоянно работаем над качеством пошива. С тех пор оно стало, я уверена, значительно лучше. Я лично ношу практическт все наши вещи и хорошо знаю все их достоинства и недостатки. Нам, конечно, есть (и всегда будет) над чем работать. Но мы никогда не будем шить вещи уровня качества Славы Зайцева, а также Юдашкина, Дольче и Габбана или Шанель rolleyes.gif . Даже спорить не буду: мы шьем хуже. Потому что в высокой моде обычно кроят и шьют каждую вещь индивидуально, вручную наметывают, вручную подшивают и часто даже вручную делают петли. И просят за это чудо соответствующие деньги.

Мне кажется, сравнивать качество вещей высокой моды и наших не очень правильно. По уровню цен одежда DD Shop - массовая марка. Корректнее нас было бы сравнивать с Mexx или Benetton, а иногда и с Зарой (помню, в каком я ужасе была , когда купила как-то их пальто, которое начало тут же разъезжаться во все стороны, распорола его и увидела, что там внутри. какое уж тут соблюдение технологии! фактически заново сшила пальто). Так давайте сравним. По тканям ни одна из массовых марок нашего ценового уровня не может с нами сравниться даже близко. Вы видели там платья из такой тонкой натуральной шерсти как у нас? Или шелка такого качества? Или пальто с альпакой? Я могу точно сказать, что такого там нет, если что-то попадается, то как крайне редкое исключение. Теперь качество пошива. Наверное, мы не можем пока предложить такое разнообразие и качество обработки, как международные массовые марки. Однако это связано больше не с контролем качества, а с отсутствием на тех маленьких фабриках, с которыми мы работаем, дорогостоящего специального оборудования, которое позволяет автоматизировать очень многие операции и которыми оснащены производства в Китае и прочих странах, где огромными тиражами шьются эти вещи . На наших фабриках, поверьте, работают великолепные швеи, которые очень стараются шить хорошо. И эти фабрики развиваются, растут вместе с нами, они постепенно закупают новые хорошие машины. Горловины, мне кажется, уже стали получше, думаю, и с остальным со временем мы разберемся rolleyes.gif(Я помню это Ваше пожелание, Маша мне передавала), и с прочим... бывает, да, брак, у кого его не бывает, но - все реже, и мы без вопросов такие вещи меняем или делаем дополнительную скидку.
Ох, задели Вы меня за живое rolleyes.gif А по поводу вашей портнихи - мы как раз ищем специалиста-технолога, который бы помогал нам в разработке коллекций, а также следил за качеством. Спросите у нее, пожалуйста, может, она вольется в наш маленький дружный коллектив? Совершенно серьезно.

+Цитировать сообщение
riklama
сообщение 27.3.2010, 21:48
Сообщение #7

Активный участник

Из: Москва

Ой,сколько всего,оказывается. blink.gif
Я достаточно давно и активно пополняю гардероб вещами из ДД-Шоп, но швы никогда не расходились, молнии вшиты вполне себе достойно. wub.gif
Единственное,что всегда меня волновало, так это ПУГОВИЦЫ.
Почему не предусмотрены запасные пуговки? Я,конечно, всегда перешиваю их после покупки,но...
Я вот от пальто как-то в метро потеряла в час пик, так только через 2 недели смогла получить в магазине пуговицу на замену (справедливости ради,надо сказать,что не отмахнулись от меня и дали аж сразу 3).
Та же самая проблема возникла с серым сарафаном. Пуговицы очень необычные, ребенок открутил незаметненько и ага... rolleyes.gif
Может я одна такая растеряша,но может и стоит к вещам сразу запасную пуговку пришивать?

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_mashus_*_*
сообщение 27.3.2010, 23:43
Сообщение #8

Гости

У меня их 2 (две) rolleyes.gif . Сами понимаете, пока вас не было, было много поисков хороших портных. Одна, как раз, инженер-технолог и конструктор. Я ей в том году дала ссылку на Ваш сайт, где есть вакансии. Но недавно она открыла свое ателье. Может, если у нее не пойдет ее бизнес, она пересмотрит все. Руководитель и администратор она отличный. Да и технологии в шитье соблюдает. Кстати, Она (Ирина) хотела на одну маленькую фирму отшивать одежду, было ей предложение. Но пока очень хороших мастеров не может найти. Может, это Вам пригодиться в будущем. Просто, единственное, боюсь дороговато у нее будет. К сожалению, вторая не возмется. А жаль. sad.gif Она бы еще, к тому же, многому научила и показала.
А Ваши вещи мне нравятся лучше всяких Mexxов и т.д. Они очень женственные и сексуальные. Ткани шикарные. Бывают, правда, неудачные модельки huh.gif (но, может, для других они удачны wink.gif ).
Думаю, все будет отлично со временем.
А вообще-то я о Вас первый раз узнала давно от Юлии Над....й rolleyes.gif Если я не ошибаюсь, Вы хорошо знаете друг друга. И могу с уверенностью сказать, что Вы с каждым годом все лучше и лучше. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Ольга Промптова
сообщение 28.3.2010, 17:46
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(riklama @ 27.3.2010, 22:48) *
Ой,сколько всего,оказывается. blink.gif
Я достаточно давно и активно пополняю гардероб вещами из ДД-Шоп, но швы никогда не расходились, молнии вшиты вполне себе достойно. wub.gif
Единственное,что всегда меня волновало, так это ПУГОВИЦЫ.
Почему не предусмотрены запасные пуговки? Я,конечно, всегда перешиваю их после покупки,но...
Я вот от пальто как-то в метро потеряла в час пик, так только через 2 недели смогла получить в магазине пуговицу на замену (справедливости ради,надо сказать,что не отмахнулись от меня и дали аж сразу 3).
Та же самая проблема возникла с серым сарафаном. Пуговицы очень необычные, ребенок открутил незаметненько и ага... rolleyes.gif
Может я одна такая растеряша,но может и стоит к вещам сразу запасную пуговку пришивать?

Пуговицы запасные будем прилагать обязательно с осенней коллекции)) просто до этого раньше руки не доходили - выпустить бы вовремя коллекцию) а пока мы можем предложить Вам взять у нас нужные Вам пуговицы - в магазине будет лежать небольшое количество разных пуговиц от наших вещей)

+Цитировать сообщение
Гость_милочка_*
сообщение 27.4.2010, 12:07
Сообщение #10

Гости

Очень ну просто очень понравилось платье из черного крепдешина! Хочу выразить огромную благодарность:-) приятная ткань, посадка, сшито ... все замечательно. я в нем просто красавица) Купила длиной по колено, и обязательно вернусь за мини!)

+Цитировать сообщение
Гость_Алеся_*
сообщение 5.9.2010, 7:27
Сообщение #11

Гости

Недавно купила в вашем магазине коралловое платье из новой коллекции. Платье очень красивое, прекрасный крой, тем, кто конструирует вашу одежду большое спасибо:rolleyes: А вот качество пошива оставляет желать лучшего, много мелких недостатков: неровные швы, плохо обработанные петли и т.д. Возможно, стоит сделать одежду чуть дороже, но закупить необходимое оборудование и шить качественнее? Становитесь лучше! Ведь ваш магазин очень нужен нам, девушкам с женственной фигурой. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Ольга Промптова
сообщение 5.9.2010, 20:41
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Алеся @ 5.9.2010, 8:27) *
Недавно купила в вашем магазине коралловое платье из новой коллекции. Платье очень красивое, прекрасный крой, тем, кто конструирует вашу одежду большое спасибо:rolleyes: А вот качество пошива оставляет желать лучшего, много мелких недостатков: неровные швы, плохо обработанные петли и т.д. Возможно, стоит сделать одежду чуть дороже, но закупить необходимое оборудование и шить качественнее? Становитесь лучше! Ведь ваш магазин очень нужен нам, девушкам с женственной фигурой. rolleyes.gif

Дорогая Алеся!
Мы стараемся стать лучше) И надеюсь, становимся со временем) Если Вам не нравится качество купленного платья, Вы можете его обменять или вернуть - будем рады Вам помочь:-)

+Цитировать сообщение
Гость_Еатерина Белякова_*
сообщение 6.9.2010, 16:28
Сообщение #13

Гости

Здравствуйте!!! Сегодня получила бесподобное коралловое платье... Никаких недостатков я не нём не обнаружила (швы все просмотрела smile.gif
Вот только петли (для пуговок) - да, не супер, но их расстёгивать-застёгивать, кажется, не надо smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Алеся_*
сообщение 7.9.2010, 2:00
Сообщение #14

Гости

Цитата(Ольга Промптова @ 5.9.2010, 20:41) *
Дорогая Алеся!
Мы стараемся стать лучше) И надеюсь, становимся со временем) Если Вам не нравится качество купленного платья, Вы можете его обменять или вернуть - будем рады Вам помочь:-)

Дорогая Ольга, спасибо за ответ rolleyes.gif Платье я возвращать не буду, я уже с удовольствием его ношу rolleyes.gif Просто хотела пожелать вам совершенствоваться.

+Цитировать сообщение
Nady
сообщение 25.11.2010, 17:09
Сообщение #15

Активный участник

В целом качество мне очень нравиться! Особенно, хочу сделать комплимент качеству тканей! Новая подборка ткани для платья в огурцы, просто выше всяких похвал!
Единственное замечание - пуговицы. У меня почему-то с каждой вещи одна, да отвалиться! ))) В этом нет, конечно, ни чего страшного, можно и пришить, тем более хорошо, что с недавних пор дополнительные пуговицы присягаются. Конкретные примеры вещей на который у меня уже отлетали пуговки:
Платье 1-060-с (с рукава)
Пальто-бушлат в клетку 4-010
Пальто 4-004 (розовое уже в архиве)
Платье-сафари 1-028 (тоже давно покупала)

+Цитировать сообщение
skrayd
сообщение 11.12.2010, 1:43
Сообщение #16

Новичок
*

Из: Россия

Ну думаю наших админов надо уважать еще и за то, что они нам помогают, неучам, а мы тут против них бунт поднимем? Куда же мы потом денемся без них? Я лично вас в этих начинаниях не поддерживаю

+Цитировать сообщение
Absolu
сообщение 11.12.2010, 7:54
Сообщение #17

Активный участник

Из: Петропавловск-Камчатский

http://www.dd-shop.ru/dress/10/entry/734/ -вот это синее платье очень симпатичное, конечно! Но! К нему все липнет, хоть с собой носи что-нибудь чем можно быстро очистить платье от мелких "пушинок".
Запасных пуговиц не было.

У меня вот такой вопрос: почему внутри изделий нет вшитой ленточки с указанием правильного ухода\ стирки?
Я красный сарафан все думала постирать или в химчистку отдать (не могла найти от него этикетку), в итоге постирала, но он слегка сел и стал мне впритык. Ткань после стирки практически не разглаживалась. Хорошо подруга работает в химчистке, она мне его на пароманекене отпарила до идеального внешнего вида! smile.gif Т.к. сарафан стал маловат, теперь у него другая хозяйка))
Только потом, случайно, я вспомнила, что правила ухода указываются на сайте , после описания каждой модели.
Согласитесь, не очень удобно, перед тем как освежить вещь, каждый раз заглядывать на сайт.

+Цитировать сообщение
niky
сообщение 11.12.2010, 20:27
Сообщение #18

Активный участник

правила ухода указываются на каждой этикетке. Я храню этикетки от всех вещей в специальной шкатулке, вместе с пуговицами.
Согласна, что удобнее было бы указывать правила на пришивной ленточке. Но их часто отрезают сами хозяйки вещей, так как они мешают в носке.
А вы отрезаете эти ленты?

+Цитировать сообщение
Absolu
сообщение 12.12.2010, 9:28
Сообщение #19

Активный участник

Из: Петропавловск-Камчатский

Я бумажные этикетки не храню) Теперь думаю завести пластиковый конверт для этикеток от следующих покупок))
"Ленточные" памятки с вещей никогда не срезаю, мне они не мешают.

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 12.12.2010, 15:15
Сообщение #20

Гости

Пожалуйста, обратите внимание на молнии - они плохо пришиты к изделиям. Очень часто быстро отрываются и трут, так как концы вообще не закреплены. Молнии действительно бич всех ваших изделий.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.6.2019, 13:27
Rambler's Top100