(495) 749-1230 (Москва)
(812) 986-2686 (Санкт-Петербург)
8 800 333-1230 (бесплатно по России)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Размер Бюстгальтера, Посоветуйте, пожалуйста
Гость_Алена_*
сообщение 8.4.2009, 14:06
Сообщение #1

Гости

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если обхват под грудью 79 - 80см, а окружность груди 90 см, какой размер бюстгальтера мне подойдет?

+Цитировать сообщение
Ольга Промптова
сообщение 8.4.2009, 19:46
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(Алена @ 8.4.2009, 15:06) *
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если обхват под грудью 79 - 80см, а окружность груди 90 см, какой размер бюстгальтера мне подойдет?

Здравствуйте, Алена!
Если Вы правильно сняли мерки, Вам должен подойти бюстгальтер 80А или 80АА. Но у нас, к сожалению, такие размеры не бывают в продаже.

+Цитировать сообщение
Гость_Нина_*
сообщение 25.12.2009, 14:40
Сообщение #3

Гости

Часто встречаю мнение, что женщины не умеют правильно определять размер бюстгальтера. Виктория Бэкхем в своей книге даже советует обратиться к "специалисту по подбору". Интересно, что это за человек такой?
Продавец-консультант в магазине?
В чем сложность подбора размера? таблицы по определению чашек есть, измерить обхват под грудью может каждая сама. Дальше примеряем плюс-минус один размер в чашке и в обхвате под грудью. Определяем, какая косточка нам нужна - широкостоящая или близкопосаженая.
Честно, не пойму в чем тут может быть проблема?
А вы как думаете?

+Цитировать сообщение
Кропотова Маша
сообщение 28.12.2009, 15:20
Сообщение #4

Активный участник

Особой премудрости в подборе бюстгальтера нет, на наш взгляд.
методику измерения чашки вы описали правильно) Размер под грудью можно определить довольно четко но реальный размер чашки далеко не всегда совпадает с результатами измерений, и зависит также от формы груди, широко или близко расположены молочные железы))
Поэтому действительно, правильный размер лучше подбирать, примеряя разные размеры. С этим можно справиться и без участия консультанта. Если не лениться и не стесняться) (при условии, что соседние размеры в наличии, конечно)))
Но! Очень многие девушки, особенно девушки с большой грудью, носят не свой размер. Почему? Потому что они не привыкли к тому , что для них есть выбор, и не знают, как действительно должен сидеть бюстгальтер. Они довольны уже тем, что подходит чашка, не придавая должного значения другим параметрам. Убедить их попробовать другой размер как раз может консультант . Наиболее частая ошибка - девушки покупают бюстгальтер с объемом под грудью больше, чем нужно. Недавний пример - покупательница была уверена, что ее размер - 75DD. Каково же было ее удивление, когда она примерила 70G и обнаружила, что он ей идеально подходит!
.

+Цитировать сообщение
niky
сообщение 28.12.2009, 15:53
Сообщение #5

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Кропотова Маша @ 28.12.2009, 15:20) *
Но! Очень многие девушки, особенно девушки с большой грудью, носят не свой размер. Почему? Потому что они не привыкли к тому , что для них есть выбор, и не знают, как действительно должен сидеть бюстгальтер.

То есть проблема в знаниях? huh.gif
Какие признаки того, что объем под грудью велик?
Я знаю такой: спинка бюстгальтера ползет вверх и оказывается не сразу под лопатками а ближе к подмышкам. Это происходит из-за того, что бретельки начинают подтягивать.
Как еще можно определить, что бюстгальтер неправильного размера?

+Цитировать сообщение
Zirka
сообщение 28.12.2009, 16:02
Сообщение #6

Активный участник

Маша очень верно сказала. Я тоже до 35 лет была убеждена, что мой размер 75ДД. Других просто было не померить и не купить. И когда, не так давно, появилась такая возможность, то выяснилось, что мой размер даже не 70, а 65F. И признак неправильного размера для меня, это когда спереди под бюст легко и непринужденно пролезает рука.

+Цитировать сообщение
Кропотова Маша
сообщение 30.12.2009, 15:38
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(niky @ 28.12.2009, 15:53) *
То есть проблема в знаниях? huh.gif
Какие признаки того, что объем под грудью велик?
Я знаю такой: спинка бюстгальтера ползет вверх и оказывается не сразу под лопатками а ближе к подмышкам. Это происходит из-за того, что бретельки начинают подтягивать.
Как еще можно определить, что бюстгальтер неправильного размера?

Когда-нибудь мы вывесим на сайте видео с перечислением признаков неправильного размера. Действительно, если спинка бюстгальтера лезет вверх - это первый признак. Считается, что хорош размер под грудью тот, при котором вы застегиваете бюстгальтер на последний ряд крючков, и при этом бюстгальтер должен туго (но не перетягивая) сидеть на вас. По мере носки он немного растянется, и будет как надо)

+Цитировать сообщение
niky
сообщение 30.12.2009, 18:05
Сообщение #8

Активный участник

нашла еще один ориентир: анатомический. Вот что советует стилист Юлия Большакова:
"Очень подходит для вас модель, где бретель плавно переходит в деталь, проходящую под грудью. Подбирая длину лямок, не позволяйте груди отвисать больше, чем следует, но и не затягивайтесь так, чтобы вам было некомфортно.
Согласно классическим канонам, которые художники используют, рисуя человеческую фигуру, расстояние от подбородка до линии груди равняется высоте головы. Разумеется, в реальности оно сильно зависит от сложения, высоты плеч, длины шеи и прочего, но эта мерка даст вам ориентир: где приблизительно должны располагаться ваши соски. Если позволить бюсту отвисать, у вас "волшебным образом" исчезнет талия."
осталось измерить голову и сравнить laugh.gif

+Цитировать сообщение
niky
сообщение 30.12.2009, 18:09
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(Кропотова Маша @ 30.12.2009, 15:38) *
Считается, что хорош размер под грудью тот, при котором вы застегиваете бюстгальтер на последний ряд крючков, и при этом бюстгальтер должен туго (но не перетягивая) сидеть на вас. По мере носки он немного растянется, и будет как надо)

Согласна с Марией,это один из основных принципов подбора. Я, правда,делаю по-другому: у меня грудь широко расставлена, косточки подходят от большего размера, чем бывают при моем объеме под грудью. Обхват под грудью ближе к 75, а беру 80.
Застегиваю на самый крайний крючок и достаточно часто меняю.
Это я про базовую модель, которую носишь каждый день и от которой ожидаешь максимального комфорта.

+Цитировать сообщение
YU71
сообщение 30.1.2010, 18:21
Сообщение #10

Новичок
*

Помогите и мне, пожалуйста.
Ношу бюстгальтеры 75Е (Милавица), и 70F (Rosme). А на сайте засмотрелась на модельку Ultimate Strapless от Wonderbra 9335. И, вот потерялась с размером. Какой больше подходит? Посоветуйте!

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Татьяна_*_*
сообщение 30.1.2010, 21:18
Сообщение #11

Гости

Цитата(YU71 @ 30.1.2010, 18:21) *
Помогите и мне, пожалуйста.
Ношу бюстгальтеры 75Е (Милавица), и 70F (Rosme). А на сайте засмотрелась на модельку Ultimate Strapless от Wonderbra 9335. И, вот потерялась с размером. Какой больше подходит? Посоветуйте!

Примерьте 34 DD или 32 Е .Мари, я права?
Или вы не из Москвы и возможности подъехать в шоу-рум нет, чтобы померить?

+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 2.2.2010, 19:04
Сообщение #12

Участник
**

Цитата(Гость_Татьяна_* @ 30.1.2010, 21:18) *
Примерьте 34 DD или 32 Е .Мари, я права?
Или вы не из Москвы и возможности подъехать в шоу-рум нет, чтобы померить?

Я думаю, что стоит взять 70Е, так как эту модэль чаще всего берут меньшего обхвата, а вот с чашкой лучше не маломерить)

+Цитировать сообщение
Гость_LiLyZiZ_*
сообщение 17.6.2010, 0:00
Сообщение #13

Гости

Я не могу подобрать в магазинах бюстгалтер....недавно я носила 75 DD но он мне стал очень маленьким....в магазине могли предложить только 80 Е....но под грудью он велик да и в чашках маловат....Я прошла много магазинов но 75 Е (а уж про 75 F молчу) найти ничего не могла...Самое главное что я стесняюсь приходить в такой магазин...потому что мне всего 15 лет!!! В одном из магазинов мне сказали что лучше шить на заказ

+Цитировать сообщение
niky
сообщение 17.6.2010, 2:07
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(LiLyZiZ @ 17.6.2010, 1:00) *
Я не могу подобрать в магазинах бюстгалтер....недавно я носила 75 DD но он мне стал очень маленьким....в магазине могли предложить только 80 Е....но под грудью он велик да и в чашках маловат....Я прошла много магазинов но 75 Е (а уж про 75 F молчу) найти ничего не могла...Самое главное что я стесняюсь приходить в такой магазин...потому что мне всего 15 лет!!! В одном из магазинов мне сказали что лучше шить на заказ

Прекрасно, вот эти милые продавцы пускай себе и шьют на заказ все, что хотят. По поводу возраста - это единственный недостаток, который проходит с возрастом.... dry.gif поверьте, такое говорят и более взрослым девушкам.
Напишите свои параметры( обхват под грудью и обхват груди), попробуем точнее определить размер. В ДД-шопе есть молодежная марка Freya, думаю, сможете что-то подобрать себе.

Выберете модель, с размером определимся, закажете, примерите и узнаете, какой размер вам надо - 75E-F, или вообще G.
Неподошедший бюстгальтер при условии сохранения товарного вида вам поменяют в течение 3-х дней. В крайнем случае рискуете стоимостью доставки.

+Цитировать сообщение
Гость_LiLyZiZ_*
сообщение 18.6.2010, 0:21
Сообщение #15

Гости

Обхват под грудью 75,а обхват груди 101.

+Цитировать сообщение
niky
сообщение 18.6.2010, 11:28
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(LiLyZiZ @ 18.6.2010, 1:21) *
Обхват под грудью 75,а обхват груди 101.

75 G или 75Н. Если смотреть родную маркировку для английских бюстгальтеров, то чашка на единицу меньше: 34 F- G.
Если бюст закрытый, то вероятно, чашка нужна бОльшая, если открытый, то можно начать и с мЕньшей. Вы уже выбрали модель, которая нравится?

+Цитировать сообщение
niky
сообщение 30.6.2010, 21:04
Сообщение #17

Активный участник

я была уверена, что правильно выбираю размер бюстгальтера: 80Е. Ха-ха=ха. При последней примерке оказалось - 75G (для закрытых моделей). или 75F, если модель более открытая.
я нахожусь в глубочайшем шоке ...
А ведь во многих странах есть такая профессия - консультант по подбору нижнего белья. А мы? Мы все сами, да сами..... хоть на форуме обсудить можно..... Эх....

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 8.7.2010, 11:12
Сообщение #18

Гости

Здравствуйте, совсем запуталась в размерах. Помогите определить, пожалуйста, какой размер может мне подойти если ОПГ = 92 см., ОГ=116 см. ?

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 8.7.2010, 11:37
Сообщение #19

Гости

К предыдущему посту. Пару месяцев назад покупала в Этаме бюст на 80Е

+Цитировать сообщение
Ольга Промптова
сообщение 13.7.2010, 10:52
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(Гость @ 8.7.2010, 12:12) *
Здравствуйте, совсем запуталась в размерах. Помогите определить, пожалуйста, какой размер может мне подойти если ОПГ = 92 см., ОГ=116 см. ?

Добрый день!
Мне кажется, Вы сообщили неточные мерки. Если объем под грудью у Вас 92 см, то бюстгальтер 80Е под грудью Вам должен быть совсем мал.

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.6.2019, 2:55
Rambler's Top100